Планируется прогулочный лыжный ПВД

vidovka
20.01.2010

24-го января планируется прогулочный лыжный ПВД в район видовок трассы ГТО. Протяжённость маршрута 15 км. Если в воскресенье придут новички, то для них будет организована специальная группа под руководством опытного инструктора.

Принять участие в ПВД могут желающие студенты СФУ, не курящие, имеющие навыки ходьбы на лыжах и сообщившие заранее (до пятницы включительно) о своем желании по электронному адресу: tourism@sfu-kras.ru с пометкой "ПВД"

Сбор участников у спорткомплекса СФУ (пр. Свободный 79-б) в 10:30. Старт в 10:45. Примерное время прогулки 3 - 3,5 часа. При температуре воздуха ниже - 20°, поход для неподготовленных туристов отменяется.

Студенты и преподаватели СФУ смогут взять лыжный инвентарь напрокат бесплатно на лыжной базе площадки 2 СФУ (ул. Ак. Киренского, 1Б). Для получения лыж сотрудникам СФУ необходимо предъявить паспорт и удостоверение, студентам - паспорт и студенческий билет. Выдача лыж начинается с 10-ти часов.

В первой лыжной прогулке приняли участие наиболее подготовленные лыжники, не испугавшиеся мороза (6-ть человек).

Первая - третья лыжные прогулки проводятся с целью "вкатывания" для формирования группы участников в одно -двухдневных походах по окрестностям г. Красноярска. После формирования группы и определения степени подготовленности участников, будет составлен календарь ПВД до конца лыжного сезона.

Лыжные ПВД будут проводиться за городом. Протяжённость этих походов 15 - 50 км.

Выпускникам Школы НТП 2009, желающим пойти в спортивный поход, настоятельно рекомендуется принять участие в этих тренировках.