О туристском клубе

Туристский клуб Сибирского федерального университета, студенческое объединение. Образован в 2013 году, в результате реорганизации секции спортивного туризма.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• Подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • Организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • Проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление клубом осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Члены клуба регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работают школы начального и базового уровней по спортивному туризму.